В Одессе на Молдаванке откроют 2 новых детских сада

В Малиновском районе готовят к открытию после капремонта детский сад №78 по ул. Болгарской и детсад №237 в Прохоровском переулке. Фото

В Малиновском районе Одессы готовят к открытию после капремонта два детских сада. Детский сад №78 по ул. Болгарской, 59 был открыт в 1956 году, детсад №237 в Прохоровском переулке  – в 30-х гг. прошлого века.

В этих дошкольных учреждениях со времени сдачи в эксплуатацию капитальный ремонт не проводился.

В 2017-м году по заказу управления капитального строительства Одесского городского совета в детсадах №78 и №237 был проведен капремонт.

В детском саду №78 по ул. Болгарской были отремонтированы основное здание детского сада и отдельно стоящее здание пищеблока с прачечной, выполнены работы по благоустройству территории с устройством теневых навесов, наружного освещения и ремонтом ограждения.

Аналогичные работы были выполнены и в детском саду №237 в Прохоровском переулке. Особое внимание уделено противопожарной безопасности: установлены системы сигнализации и пожаротушения, системы оповещения людей при пожаре и эвакуации; проведен монтаж локального огнетушения кухонного оборудования; выполнено устройство пожарного водопровода.

улица Болгарская

 

улица Прохоровская