В Одессе началась XXI Международная книжная ярмарка «Зеленая волна»

3 августа 2017 года в Ротонде Городского сада Одессы состоялась церемония открытия XXI Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна».

В торжественном открытии фестиваля «Зеленая волна» принял участие и один из основателей Международной книжной выставки-ярмарки Михаил Жванецкий.


Каждое лето это событие объединяет в Одессе издателей, книгораспространителей, писателей и читателей. В этом году на книжной выставке-ярмарке свои новинки любителям чтения представили издательства и книготорговые предприятия из Украины, Беларуси и Польши.


В рамках Международного книжного фестиваля «Зеленая волна», который продлится до 6 августа, на разных площадках города пройдут презентации книг, творческие встречи, награждение победителей Корнейчуковской премии и литературного конкурса.

Книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» приобрела в этом году формат фестиваля. Организаторы изменили структуру мероприятия, расширили его смысловые и пространственные рамки, наполнили программу новыми направлениями и актуальной тематикой.

Гостям фестиваля презентовали книгу «Привет из Одессы», где собраны фотографии и иллюстрации видов города разных периодов его истории.