В Одессе обезвредили преступника переносившего 18 гранат и 2000 патронов. Фото

У 28-летнего одессита оперативники обнаружили и изъяли восемнадцать боевых гранат и более двух тысяч патронов армейского образца для автоматического оружия.

 

Внимание оперативных работников уголовного розыска, которые осуществляли пешее патрулирование города в рамках оперативно-профилактической отработки по противодействию террористическим проявлениям, привлекла подозрительное поведение мужчины со спортивной сумкой в руках. Незнакомец, оглядываясь, быстро и непредсказуемо менял направление своего движения, пытаясь скрыться из поля зрения правоохранителей.

Проследив за подозрительной личностью, оперативники догнали его в одном из бильярдных клубов в центре города, где решили проверить свои предположения. Мужчина был задержан, а на место вызвана следственно-оперативная группа, так как в его сумке находился большой арсенал боеприпасов.

 

Эксперты взрывотехнической службы, осмотрев содержимое сумки, изъяли восемнадцать ручных гранат РГД-5, такое же количество запалов к ним и более двух тысяч патронов калибра 5,45 мм к автоматическому оружию.