В Одессе обнаружили цех по производству элитного шампанского. Фото

Работники Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью Одесской области, совместно с представителями прокуратуры области и следственного управления ГУМВД, установили факт незаконного изготовления и хранения с целью последующего сбыта поддельного шампанского известного производителя.


Так, в ходе проведения обыска в одном из складских помещений, расположенных на территории заброшенного завода, работники милиции обнаружили и изъяли около восьми тысяч бутылок с «шампанским», емкостью по 0,75 литров каждая, с указанием на этикетках названия известного производителя шампанских вин.


Кроме этого, из подпольного цеха было изъято 1400 корковых пробок, 55000 этикеток из фольги, 8000 готовых кусков металлической проволоки для закупорки, почти 150 000 этикеток и 130 картонных коробок для упаковки готовой продукции.


По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.


 

В настоящее время правоохранители принимают меры по установлению всего круга лиц, причастных к незаконной деятельности. Согласно действующему законодательству, их действия наказываются штрафом от десяти тысяч до пятнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, специально использовались для ее изготовления.