В Одессе обсуждали проект Мемориала воинам АТО

Продолжается обсуждение проектов Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО. В частности, в  одесской мэрии состоялось заседание комиссии по этому вопросу. Как сообщает официальный сайт Одессы, заседание прошло совместно с рабочей группой, взаимодействующей с общественными организациями участников антитеррористической операции.

К обсуждению формы Мемориала присоединились представители Одесского художественного училища имени  Грекова и Одесской государственной академии строительства и архитектуры. Доцент кафедры «Основы архитектуры и дизайна архитектурной среды» Виктор Токарь представил несколько проектов Мемориала, подготовленных студентами ОГАСА. Также на рассмотрение был представлен проект старшего лейтенанта Александра Канибора, внештатного советника министра культуры.

Мемориал воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО»  должен стать  местом памяти погибших за свободу и независимость Украины, передать  будущим поколениям всю сущность и глубину событий, происходящих на Востоке страны.

Комиссия рекомендовала  доработать проекты с учетом замечаний и предложений и направить  их на повторное рассмотрение.