В Одессе ограбили инкассаторов. Фото

Группа лиц незаконно завладела имуществом ломбарда на сумму 300 тысяч гривен. В состав группы злоумышленников входил работник инкассаторской фирмы, перевозивший похищенные ценности.

Отдел коммуникации Национальной полиции Украины в Одесской области со ссылкой на городской Малиновский отдел полиции сообщили подробности разоблачения и задержания пятерых жителей области, которые ограбили инкассаторский автомобиль.

Следствие установило, что злоумышленники — уроженцы разных сел Одесской области в возрасте от 19 до 39 лет. Они вступили в преступный сговор и распределили между собой роли.

Для реализации преступления они приехали в Одессу — на улицу Космонавтов, трое из них вышли из транспортного средства и направились к автомобилю инкассации охранно-юридической фирмы. За рулем инкассаторского автомобиля находился их подельник — охранник указанной фирмы, который заранее сообщил о месте своего пребывания и ждал соучастников.

Они «применили» насилие в отношении охранника-подельника. Злоумышленники похитили сумку с ювелирными изделиями и денежными средствами в размере 200 тысяч гривен. Охранник, выполняя свою роль, остался на месте происшествия, чтобы ввести в заблуждение работников правоохранительных органов. Остальные злоумышленники скрылись в автомобиле с добычей. Ломбарду они нанесли ущерб на общую сумму 300 тысяч гривен.

Продолжается расследование. Злоумышленникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Видео: Поліція Одещини.

PM648image006PM135image005PM121image004