В Одессе переселенцы и участники АТО будут учиться бизнесу и получат инвестиции от МФ «Відродження»

Одесский бизнес-инкубатор, который находится в Impact Hub Odessa, 5 мая дал старт новому проекту «Новый отсчет 2.0».

Цель инициативы: помочь внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) и демобилизованным участникам АТО в реализации и развитии собственного бизнеса. В рамках программы участники получат базовые теоретические знания о ведении бизнеса и узнают об особенностях бизнес-сферы в Одессе, а также будут изучать финансовый менеджмент, основы маркетинга и работы с персоналом, юридической и налоговой грамотности. Обучение будет проходить в течение двух месяцев в формате лекций, мастер-классов и бизнес-встреч.

Участники получат менторскую поддержку от экспертов Impact Hub Odessa и представителей одесского бизнеса.

Александр Славский, программный директор Impact Hub Odessa подчеркивает, что в проекте будут принимать участия и иные организации и предприниматели.

После завершения обучения и по результатам презентации лучшие проекты получат инвестиции на развитие своего бизнеса от Международного Фонда «Відродження». Победители программы получат гранты на общую сумму 800 000гривен. По словам Евгения Попова (МФ «Відродження») общая сумма выделенная фондом на проект составит 1,3 млн. грн.

Евгений Попов

Евгений Попов

В период с 25 марта по 16 апреля команда проекта «Нового отсчета 2.0» получила 299 заявок от желающих открыть свой бизнес в Одессе и Одесской области (250 от внутренне перемещенных лиц и 49 от демобилизованных участников АТО). В результате телефонных собеседований в программу бизнес-инкубатора прошло 78 участников.