В Одессе полиция опять защищала стройку на пляже

Сегодня, 30 мая, в Одессе представители “Нацкорпуса” на пляже “Золотой берег”, который расположен на 16-й станции Большого Фонтана, демонтировали сваи и строительные элементы. На защиту сооружений стали полицейские. Между ними начались потасовки. 

Стримы с места событий вели Демьян Ганул и Сергей Варламов. Сразу после того, как активисты прибыли на место, за ними пришли полицейские в большом количестве. Несмотря на то, что стройка является незаконной, а в застройщика нет всего ряда разрешительных документов, полицейские стали на ее защиту. 

Между участниками событий произошли потасовки, спровоцированные сотрудниками полиции, как мы можем видеть на стриме. Часть металлических конструкций активистам все же удалось демонтировать. Стройка на пляже “Золотой берег” идет уже не первый день, и чтобы убрать все конструкции, нужна специальная техника. 

Ранее, одесситам не удалось снести конструкции на пляже «Золотой берег»

https://www.facebook.com/VarlamovOdessa/videos/3270141013024311

Чергова спроба прибрати незаконне будівництво на пляжі «Золотий Берег».Одеса, 16 станція великого фонтану.Аваков – Чорт!Мій телеграм – https://t.me/ganul1

Geplaatst door Дем'ян Ганул op Zaterdag 30 mei 2020