В Одессе пройдет бой за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе

21 июля 2012 года в одесском Дворце спорта состоится масштабный боксерский турнир – бой за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе. Как отметили в компании «K2 Promotions», которая является организатором боя, главным событием вечера станет поединок между Вячеславом «Steel Power» Узелковым и швейцарским боксером Мохамедом Белкасем. На кону – вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе.

Во втором титульном поединке вечера Чемпион мира по версиям WBC, IBO и IBF среди молодежи Александр «Молниеносный» Спирко оспорит титул Чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе в поединке против Хавьера Гарсии Роче из Испании, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

СПРАВКА: 33-летний винничанин Вячеслав Узелков дебютировал на профессиональном ринге в 2004 году. В 2007 году стал обладателем титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBA в полутяжёлом весе. В последний раз выходил в ринг 12 мая этого года в Броварах, выиграв по очкам у Равшанбека Джаббарова из Узбекистана (10-3, 5 КО).

33-летний швейцарский боксер арабского происхождения Мохамед Белкасем родился в Алжире и был членом Национальной сборной по кикбоксингу. С 2001 года живет и тренируется в Швейцарии. Белкасем дебютировал на профессиональном ринге в феврале 2004 года. За 8 лет боксерской карьеры провел 26 боев, 20 из них выиграл (9 нокаутом), 5 – проиграл и один – свел вничью. В 2007 стал Чемпионом Швейцарии в полутяжелом весе. Свой последний бой Белкасем провел в апреле этого года во Франции, проиграв по очкам одному из сильнейших полутяжей Европы – Наджибу Мохаммеди. Встреча с Узелковым станет для швейцарца четвертой попыткой завоевать международный титул.