В Одессе пройдет конкурс изобразительного искусства «Мост дружбы Китай-Украина»

По случаю празднования 65-летия образования Китайской Народной Республики Генеральное консульство КНР в Одессе объявляет конкурс изобразительного искусства «Мост дружбы Китай-Украина». К участию приглашаются студенты художественных учебных заведений, а также профессиональные художники.

Цель конкурса «Мост дружбы Китай-Украина» – сближение двух государств в сферах культуры и искусства, а также знакомство одесситов с культурой Китая.

Для участия в конкурсе принимаются живописные, графические и скульптурные произведения. Тематика представленных произведений должна быть связана с Китаем. Основными критериями отбора являются качество работ, оригинальность и смысловая нагрузка. Ограничений по теме, размеру, технике и стилю нет.

По итогам конкурса будет организована выставка финалистов. Фото работ, отмеченных жюри конкурса, будут размещены на страницах популярного журнала. Оглашение результатов конкурса и награждение участников состоится в день открытия выставки номинантов.

Для победителей предусмотрены следующие
призы и денежные премии:
1 место – 1500 гр.
2 место – 1000 гр.
3 место – 500 гр.

Номинации:
«Лучшее раскрытие темы»
1 место – планшетный компьютер
2 место – смартфон
«Лучшее композиционное решение»
1 место – планшетный компьютер
2 место – смартфон
«Лучшее живописное решение»
1 место – планшетный компьютер
2 место – смартфон

Условия участия в конкурсе:
Необходимо отправить фото своих работ на электронный адрес [email protected] до 5 сентября. Количество работ от одного автора не ограничено.
Работы должны сопровождаться краткой биографией, содержащей следующие данные: ФИО, дата рождения, образование, адрес электронной почты, контактный телефон, слова “Я заявляю, что работы, представленные мной на конкурс, являются моим творчеством”, а также сопроводительные данные к работе – название, размер, техника, год исполнения. В теме письма необходимо указать “Конкурс”. Письма без этой пометки будут удаляться как спам.
В случае, если представленные произведения будут отобраны для участя в 2-м туре, необходимо будет представить работы, прошедшие отбор для финальной экспозиции.
До 7 сентября каждому из участников выставки, будет выслано уведомление по электронной почте с подробной информацией о дате, времени, месте проведения торжественной церемонии.