Международный фестиваль степа пройдет в Одессе

21-25 августа Одесса превратиться в масштабную танцплощадку – в городе пройдет IV Одесский международный фестиваль степа«Odessa Tap Festival» с участием пяти мировых звезд – тренеров, – сообщает Метроном.

Так, в третий раз в тренерский состав фестиваля войдет живая легенда степа – Рубен Санчес Гарсия (Испания), многократный чемпион мира по степу и золотой призер в самых разнообразных номинациях Даниэль Борак (Швейцария), впервые выступит на одесской сцене Миу Накагава (Япония). Миу всего 19 лет, но она уже хорошо известна в Нью-Йорке, принимает участие в бродвейских шоу, в том числе в знаменитом мюзикле 42nd Street.

Также среди звездных гостей фестиваля – преподавательница Европы и США, участница труппы степ-балета Авалон Ратгеб (Великобритания) и  чемпион мира по степу, лидер степ-движения Украины и руководитель Одесского танцевального центра Ostanin Dance Centre Александр Останин (Украина).

Отмечается, что данное масштабное мероприятие соберет 70 участников из 15 стран мира – за 4 дня фестиваля они посетят более 30 мастер-классов.

Фото - omr.gov.ua

Новинкой фестиваля станут утренние мастер-классы под названием «Утро с чемпионами».  Таким образом опытом поделятся молодые чемпионы степа, в том числе и украинские тренеры – чемпионка мира Карина Савенко из Одессы и чемпионка Украины Анастасия Старченко из Киева. А также сюрприз для ценителей экспериментальной интернациональной степ-культуры.

Все мастер-классы пройдут в отеле «Мирный» на берегу Черного моря. Каждый вечер с 21 по 24 августа участники фестиваля будут открыто демонстрировать свое мастерство в разнообразных форматах – флешмоб и концерт в Летнем театре, степ-баттл на морском побережье под живое музыкальное сопровождение.

Еще одна изюминка фестиваля – традиционный Чемпионат Украины по степу. Но главным же зрелищным мероприятием Odessa Tap Festival по праву станет финальное гала-шоу в Одесской филармонии. 25 августа в зале учреждения выступят как участники фестиваля, так и все приглашенные звезды.

Более подробно с полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.