В Одессе пройдет международный музыкальный фестиваль «Odessa Classics»

У жителей и гостей нашего города будет возможность посетить масштабный фестиваль классической музыки, который пройдет с 10 по 14 июня 2015 года. Об этом заявил автор идеи и арт-директор фестиваля, известный музыкант Алексей Ботвинов.

 

Цель фестиваля – вернуть Одессу в авангард украинского и европейского культурного процесса. Инициаторы проекта убеждены в важности и необходимости проведения подобных мероприятий в тяжелое для страны время, ведь искусство, в некотором, смысле лечит душу.

 

В рамках фестиваля будут представлены музыкальные программы отечественных и европейских звезд, перспективной творческой молодежи города и страны, также пройдут камерные концерты в некоторых музеях города и концерты под открытым небом.

 

Они будут сопровождаться тематическими выставками, световым шоу и другими современными мультимедиа-технологиями. Кроме того организаторы собираются провести дискуссию при участии ведущих культурологов, политиков и арт-менеджеров – «Продвижение культурного имиджа Украины в мире».

 

Для журналистов будет организован мастер-классы от польского музыкального критика Яна Пописа и заведующего отделом культуры газеты «Зеркало недели» Олега Вергелиса. Организаторы обещают доступные цены на билеты, по словам Алексея Ботвинова, также предусмотрено определенное количество бесплатных и льготных билетов для учащихся музыкальных заведений города, воинов АТО и членов их семей. Как отмечают организаторы, фестиваль имеет все шансы стать ежегодным.