В Одессе пройдет (не)конференция для учителей под эгидой Impact Hub Odessa

23 января в Impact Hub Odessa состоится (не)конференция мини-EdCamр Odessa. В рамках этого мероприятия планируется пять сессий, которые будут посвящены информационным технологиям в образовании, педагогическим технологиям формирования навыков 21 столетия, работе с одаренными детьми, особенными детьми и инклюзивным образованием, также будут освещены вопросы реформирования образования.

«Первый EdCamр прошел в Харькове летом прошлого года. Такая форма очень хорошо подходит для повышения профессионального уровня учителей. Харьковуский EdCamр собрал более 160 учителей со всей Украины. Он был немного модифицирован для Украины. Там были приглашенные спикеры, т.е. он не полностью самоорганизован, как обычно проходит EdCamр», – говорит консультант одесского EdCamр`а, сооснователь центра социальных инициатив Impact Hub Odessa Марина Плужник-Гладырь.

В Одесском мероприятии примут участие до 200 приглашенных спикеров, учителей, студентов и всех, кто, так или иначе, связан с образовательной средой в Одесской области и Украине. Одесский EdCamр готовился более полугода и направлен на установления механизма обратной связи и достижения серьезных результатов после него.

«Подготовку мы начали ещё летом. Мы попали в десятку EdCamр`ов, которые проходят по всей Украине. Программа мероприятия зарождалась в августе, и мы выделили пять тематических направлений, по которым мы бы хотели пригласить учителей и по которым мы хотим выслушать экспертов», – подчеркивает Надежда Бедикян, и координатор одесского образовательного мероприятия.

Кроме того в рамках мероприятия запланирована презентация образовательного кластера, который анонсировал внештатный советник председателя Одесской ОГА по вопросам образования и науки Станислав Дрогаев.

Конференция проводится в Одессе впервые. Она строится на принципах бесплатного участия, независимости, свободной инициативы и определения программы (кроме выступления экспертов) в первый день проведения.