В  Одессе пройдет юбилейная Всеукраинская выставка-форум

20-й юбилейный форум  «Украинская книга на Одесщине» будет проходить с 7 по 9 июня на базе Одесской национальной научной библиотеки под эгидой Министерства образования и науки Украины и при поддержке Одесского городского совета. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит».

В рамках трехдневного форума будут проходить презентации новых изданий и проектов.

«Участниками нашего форума станут руководители и ведущие специалисты библиотек не только Юга но и всей Украины, также будут участвовать и зарубежные коллеги из Грузии и Молдовы. Я надеюсь, что мы сможем говорить о библиотечной отрасли Украины как о передовой, инновационной, креативной сфере, которая дает людям доступ к интересной информации», — рассказала генеральный директор ОННБ, председатель оргкомитета ХХ Всеукраинской выставки-форума «Украинская книга на Одесщине» Ирина Бирюкова.

На выставке будут представлены книги не только для взрослых читателей, но и для детей. Запланированы также творческие вечера с молодыми, но уже известными писателями и поэтами.

Мы будем презентовать очень много интересных литературных изданий, и я хочу пригласить всех посетить нашу библиотеку. Хочется увидеть не только постоянных посетителей, но и новичков, а также маленьких одесситов», — рассказала заместитель генерального директора ОННБ Ольга Бельницкая.

В рамках выставки-форума запланировано проведения ряда конкурсов. Предусмотрен и премиальный фонд.