В Одессе пройдет юбилейный фестиваль “Алые паруса”

С 16 по 22 августа в Одессе пройдет 10-й международный Гриновский фестиваль «Алые паруса», сообщает  ГРАД. 

В  честь юбилея  организаторы подготовили много сюрпризов для одесситов и гостей города. В этом году на мероприятии будет очень много гостей – в том числе из за рубежа.

Рита Колобова, организатор фестиваля:

Очень приятно отметить, что наш город Одесса 10-й раз поднимет алые паруса,  и 10-й раз войдет под алыми парусами яхта в акваторию портового вокзала города Одессы. Романтика – это главная идея. Фестиваль романтиков, фестиваль энтузиастов, он во всем.  Например, международная выставка искусств, которая в этом году собрала работы не только украинских и одесских художников, но будут участвовать работы художников из таких стран как Швейцария, Англия, Америка, Белоруссия, Россия, Молдова, Латвия. Все это говорит о том, что наш фестиваль все-таки живет.
Торжественное открытие фестиваля «Алые паруса» состоится 16 августа в Литературном музее.В  дальнейшей программе:  литературные встречи, выставки фотосессии и конкурсы миниатюр, а завершит всё это действо светский бал-маскарад, который займёт не только сцену, но и всю площадку городского сада 22 августа.
Гриновский фестиваль «Алые паруса»