В Одессе прошел торжественный выпуск участников инициативы для переселенцев «Новий відлік»

30 января в Impact Hub Odessa состоялся Выпускной Одесской части проекта «Новий відлік – можливості для переселенців».

Стоит отметить, что, Impact Hub Odessa в период лета-осени 2015 года и при поддержке Международного фонда «Відродження» реализовывал проект «Новий відлік – можливості для переселенців».

Руководители проекта (слева направо): Анна Подопригора, Евгений Шляхтин, Александр Славский

«По сути, бизнес инкубатор для переселенцев. Это почти 70 человек, прошедшие наши бизнес-курсы. 43 из них презентовали свой проект публично. 13 получили инвестиции от фонда «Віродження». 1 получил внешнюю инвестицию и это Такси Турбота», – говорит Александр Славский, один из руководителей проекта.

На торжественной церемонии финалисты-переселенцы получили сертификаты, и сами сделали ответный шаг – передав сертификаты на свою продукцию, которые будут использованы для нуждающихся в Одессе.

Виталий Кравченко, реализовал уникальный проект – такси для инвалидов “Турбота”

«Сейчас мы думаем над повторением курсов и расширением аудитории до людей пострадавших в АТО (военных и членов их семей). Мне кажется, нам удается интегрировать и дать новый старт людям, которые оказали в такой ситуации», – считает Александр Славский.

В церемонии награждения приняли участие руководители проекта «Новий відлік – можливості для переселенців»: Александр Доброер, Александр Славский и Анна Подопригора, руководитель Южного представительства Международного фонда «Відродження» Евгений Попов и директор «Каритас Одесса УГКЦ» отец Василий Колодчин.