В Одессе прошла сессия горсовета: приняли бюджет и запретили продажу алкоголя ночью

Депутаты Одесского городского совета приняли проект решения о бюджете на следующий год.

Как сообщает «Думская», согласно документу, доходы бюджета города определены в сумме 8,340 млрд. грн., в том числе доходы общего фонда бюджета города Одессы — в сумме 7,816 млрд. грн.

Доходы спецфонда бюджета города оценили в 524, 9 млн. грн., в том числе бюджет развития — в сумме 275 млн. грн. В целом, по словам главы бюджетной комиссии Оксаны Гончарук, в следующем году бюджет развития Одессы достигнет почти 2 миллиардов гривен.

В 2018 году ожидается, что бюджет пополнят на сумму в 480 миллионов гривен посредством возвращения кредитных средств. Резервный фонд бюджета составит 30 млн. грн.

Так же, на сессии поддержали проект депутата Дениса Григорьева об ограничении розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом.

Решение предусматривает запрет на реализацию алкоголя во временных сооружениях, за исключением кафе и ресторанов, с 22:00 до 09:00.

Также горсовет обратился к фискалам относительно аннулирования лицензий на торговлю алкоголем у предпринимателей, нарушающих введенные ограничения.