В Одессе прошло соревнование по Street Workout

В Одессе 3 июля прошел очередной, второй по счету баттл Street Workout Pro.

28 участников, главным образом из Одессы, а также из Ананьева, Молдовы, Винницы сражались в открытом противостоянии. При этом самому маленькому участнику было всего 9 лет. Были среди претендентов и известные широкой публики участники нескольких сезонов телевизионного талант-шоу «Україна має талант».

По словам организатора турнира Street Workout Pro Владислава Плотникова, отбор проходит следующим образом:

«Сначала, с помощью жеребьевки мы делим участников на пары, без учета возраста и подготовки атлетов. В данном случае было 14 пар, потом среди 14 отобранных победителей мы отбираем еще 7 и так до победителя. Победитель 10 сентября примет участие в финале баттла Street Workout Pro в Одессе. Сейчас же участников соревнований оценивали по таким критериям: силовые элементы, количество связок (фигур), и способность атлета за минуту показать максимум фигур», – рассказал Владислав Плотников.

По словам организатора, такие конкурсы проходят на Приморском бульваре, возле Дюка. Кроме этого тренировки проходят на площадке, которая расположена в центре города на перекрестке Жуковского и Александровского проспекта. Еще одна площадка сейчас готовится на Трассе Здоровья.

Победитель 10 сентября примет участие в финале баттла Street Workout Pro в Одессе.