В Одессе распустили городскую избирательную комиссию

В Одессе распустили городскую избирательную комиссию

Во второй половине дня 13 октября Центризбирком своим постановлением распустил Одесскую городскую территориальную избирательную комиссию.

Скорее всего, уже завтра, 14 октября, будет сформирован новый состав городского избиркома. В него могут войти как новые люди, так и те, кто входил в прежний состав.

Досрочно прекратить полномочия всего состава Одесской городской территориальной избирательной комиссии Одесского района Одесской области в связи с систематическим нарушением ею Конституции Украины, Избирательного кодекса Украины и законов Украины” – говорится в сообщении на сайте Центризбиркома.

Причиной роспуска, скорее всего, стало решение городской избирательной комиссии о регистрации кандидатом в мэры Одессы Дмитрия Голубова и его партии на выборы в горсовет. Это произошло уже после того, как его “сняли” с выборов по решению суда.

Но сегодня Голубова снова “сняли” с выборов – одновременно и по повторному решению суда, и по решению Центризбиркома об аннулировании решения городской избирательной комиссии.