В Одессе рядом с ночным клубом произошла массовая драка. Фото

11 ноября на улице Екатерининской возле турецкого клуба произошла массовая драка.

Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Таймер», примерно в 01:30 11 ноября словесная перепалка между несколькими компаниями переросла в массовую драку на углу улиц Дерибасовской и Екатерининской. По информации пресс-службы патрульной полиции, конфликт произошел между несколькими гражданами постсоветских стран и этническими украинцами.

«Завязалась драка, однако через время на подмогу пришли еще человек 35 с обоих сторон. Парни в балаклавах и с битами разгромили автомобиль своих обидчиков, а турки начали стрелять по ним из неизвестного оружия», — рассказал очевидец.

Между компаниями произошла потасовка, в ходе которой неизвестные сорвали рекламную вывеску с названием клуба. При этом некоторые участники конфликта забаррикадировалась от вооруженных битами парней в клубе, но те, как утверждают очевидцы, с помощью топора пытались пробиться внутрь.

Сотрудники патрульной полиции пытались урегулировать конфликт, однако потасовка прекратилась только после прибытия следственно–оперативной группы Приморского райотдела.

После этого прибыла «скорая», госпитализировав несколько человек с различными травмами.

Пока в пресс-службе полиции не подтверждают информацию о наличии оружия и топоре.

«Ведется досудебное следствие. Все лица, участвовавшие в драке, были установлены. 11 ноября некоторые из них явились в Приморский райотдел с заявлением о дополнительных фактах», — рассказала сотрудник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Любовь Гордиевская. Начато уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины.