В Одессе состоится чемпионат Украины по пляжному футболу среди девушек

В ближайшие выходные, 25-26 июля, в Центре пляжных видов спорта Одессы (14-я станция Большого Фонтана) пройдет уже четвертый по счету чемпионат Украины по пляжному футболу среди женских команд.

В этом году в турнире, который пройдет под эгидой Министерства молодежи и спорта, Украинской ассоциации футбола и Ассоциации пляжного футбола Украины при поддержке Центра пляжных видов спорта и медиаподдержке сайта Odessa.online, примут участие двенадцать команд из шести регионов нашей страны – Одесской, Николаевской, Хмельницкой, Луганской, Кировоградской и Киевской областей.

По ряду причин, сыграть в чемпионате Украины не смогут представительницы Львовской, Запорожской, Донецкой, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

Уникальные турниры по пляжному футболу среди женских команд начали проводиться в Одессе в 2010 году, всеукраинскими они стали в 2012-м, а с 2017-го наш город официально принимает чемпионат Украины. По словам локального организатора турнира – исполнительного директора чемпионата Украины, идейного вдохновителя и основателя турниров по пляжному футболу среди женских команд, редактора спортивных новостей Odessa.online Леонида Францескевича, участие в соревнованиях для команд бесплатное. Это стало возможным благодаря помощи спонсоров и меценатов, поддержавших АПФУ и ее вице-президента Андрея Кунцевича.

Футбол и красота: в Одессе пройдет чемпионат Украины по пляжному футболу среди девушек

Стартует чемпионат в субботу в 9:30. В этот день будут проведены двенадцать матчей группового этапа (команды разделены на четыре группы по три в каждой). В воскресенье состоятся матчи плей-офф: команды, занявшие первое и второе места, сыграют в четвертьфиналах, а коллективы, финишировавшие на третьих позициях, разыграют места с 9-го по 12-е. Одесскую область представят три команды: «Мрія-Спортліцей» и «Мрія-2006» из Ананьева и одесская СДЮШОР «Черноморец».

Футбол и красота: в Одессе пройдет чемпионат Украины по пляжному футболу среди девушек