В Одессе состоится международный фестиваль степа

23-27 августа танцоры из разных стран продемонстрируют свое мастерство на фестивале степа «ODESSA TAP FESTIVAL»

23-27 августа 2017 года в Одессе состоится международный фестиваль степа «ODESSA TAP FESTIVAL». Танцоры из разных стран продемонстрируют жителям и гостям города свое мастерство и поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями.

23 августа в 18:00 – открытие фестиваля на Приморском бульваре.

Почетными гостями и тренерами танцевального мероприятия станут мировые легенды степа: Мишель Дорранс (США), Мод Арнольд (США), Рубен Санчес Гарсия (Испания), Даниель Борак (Швейцария). Директор фестиваля – руководитель танцевального центра «Ostanin Dance Centre» и лидер степ-движения Украины Александр Останин. В фестивале примут участие как профессионалы, так и любители степа из разных уголков Украины и мира.

Программа фестиваля включает: мастер-классы, соревнования, импровизацию, выступления и вечера истории степа.

В дни фестиваля будет проходить чемпионат Украины по степу при поддержке Украинской федерации современного танца (УФСТ). По результатам чемпионата лучшие танцоры представят Украину на чемпионате Европы и Мира по степу.

Завершится фестиваль финальным гала-концертом, который пройдет 27 августа в 19:00 в Одесской филармонии, где выступят мастера степа в сопровождении джаз-бэнда под руководством Алексея Петухова (Украина).

Целью фестиваля являются: популяризация степа среди детей и взрослых, повышение профессионального уровня танцоров Украины, объединение степистов нашей страны с артистами из стран Евросоюза и Америки.

Международный одесский фестиваль степа организован по инициативе танцевального центра «Ostanin Dance Centre» при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Официальный сайт фестиваля: http://odessatapfestival.com.ua/