В Одессе состоится презентация культовой книги и дискуссия об инновациях образовании. Подробности

В Impact Hub Odessa состоится презентация украинского перевода культовой книги «Школа будущего» и дискуссия об инновациях в школьном образовании

29 января в 15:00, Impact Hub Odessa, второй этаж, вход свободный.

Презентация украинского перевода книги эксперта в сфере образования Сэра Кена Робинсона «Школа будущего» и дискуссия о настоящем и будущем украинской школы.

Центр социальных инноваций Impact Hub Odessa приглашает всех, кому небезразлична тема образования или есть что сказать об украинской школе.

Спикеры:
— Михаил Комарницкий, директор издательства «Літопис»;
— Анна Лелив, переводчик книги «Школа будущего»;

— Алексей Молчановский, сооснователь массовых онлайн-курсов Prometheus;
— Сергей Колебошин, директор Овидиопольского УВК, сооснователь проекта Osvita-online;
— Татьяна Божок, учитель-инноватор, координатор проекта ArtLab;

Модератор события — Станислав Дрогаев, директор благотворительного фонда «Вільна Освіта».

«“Школа будущего” — красивое название для книги, ставшее затертым клише в любой дискуссии о школьном образовании. Представляя украинский перевод книги с таким названием, мы хотим все же поговорить о школе настоящего: что мы можем сделать и что мы делаем уже сейчас, чтобы наша школа, будь-то государственная или частная, традиционная или “альтернативная”, стала ближе к ребенку и начала отвечать вызовам современной жизни.

Это единственно важный разговор сегодня для всех нас — учителей, родителей, будущих родителей и детей», — рассказывает о предстоящей встрече ее организатор, активистка образовательного инновационного движения в Одессе Марина Плужник-Гладырь.

Справка:
Центр социальных инноваций Impact Hub Odessa способствует развитию образовательного сообщества и инновационных образовательных проектов в Одессе. В инициативе участвуют общественные организации и фонды, учителя, родители и гражданские активисты в сфере образования.
«Серьезный разговор о школе будущего» — этой дискуссией начинается серия мероприятий для альтернативных школ и родителей, которые хотят обучать своих детей необычными методами образования или создать альтернативную школу.