В Одессе состоится «Юморина-2016». Подробности

С 31 марта по 3 апреля 2016 года в Одессе пройдет трехдневный фестиваль «Юморина – 2016». Об этом сообщает пресс-служба мерии. В эти дни одесситов и гостей города ждет большое количество разнообразных мероприятий, среди которых – день открытых дверей во «Всемирном клубе одесситов», юмористические выступления творческих коллективов Одессы, «Клоун-марафон» с участием клоунов из 12-ти стран мира, шествие клоунов и другие.

Мероприятия в рамках Юморины пройдут на нескольких площадках города, основные – Городской сад и площадь возле памятника Дюку, где будет установлена сцена.

«Праздник 1 апреля будет украшен выступлениями звезд, имена которых одесситы узнают накануне «Юморины», – отметила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

Планируется, что Городской сад станет одной большой сценой, на которой будет организовано интерактивное представление с участием творческих коллективов и гостей мероприятия. К «Юморине» будут подготовлены праздничные инсталляции «8 чудес Одессы», организованы юмористические фотозоны, квесты и многое другое. Карнавальные костюмы не запрещены.

Соорганизатором праздника «Юморина-2016» выступил театр «Маски-шоу», который и откроет масштабное празднование.

31 марта в 13:00 в Доме клоунов состоится торжественное открытие фестиваля. В этот же день запланировано проведение «Клоун-марафона», в котором примут участие 25 коллективов из 12-и стран мира (Чили, Израиля, Швейцарии, Японии, Армении, Испании, Польши, Беларуси и других).

Начало – в 19:00.

1 апреля состоится традиционное шествие клоунов с посещением Городского сада, Думской площади, площади возле памятника Дюку.