В Одессе уменьшат цену на хлеб «Обеденный». Подробности

Вице-мэр Олесь Янчук провел совещание с представителями торговых сетей Одессы по вопросам уменьшения цены на определенные сорта хлеба за счет снижения существующей сегодня торговой наценки до нуля. Речь, в частности, идет о наиболее популярном среди одесситов сорте хлеба «Обеденный».

На сегодняшний день его выходная цена от производителя составляет 6,73 гривен, а розничная — 7,40 гривен. Как отметил вице-мэр Олесь Янчук, это существенная разница для социально незащищенных одесситов.

 
«В условиях экономической нестабильности, повышения тарифов, цен на продукты питания городская власть считает необходимым минимизировать нагрузку на семейные бюджеты одесситов. Это, в частности, касается снижения цен на наиболее популярные сорта хлеба. Поэтому мы обратились к руководителям торговых сетей убрать наценку на такой стратегически важный продукт», – подчеркнул Олесь Янчук.

 
Представители розничной торговой сети ООО «Одесский каравай» выразили готовность пойти навстречу городской власти и продавать одесситам хлеб «Обеденный» по цене производителя. Ряд предпринимателей, реализующих хлебобулочную продукцию в мелкорозничной сети, также приняли решение продавать хлеб «Обеденный» без торговой наценки.