В Одессе увеличилась рождаемость

С января по май 2014 года в родильных домах города Одессы принято 4 724 родов, что на 564 больше, чем за аналогичный период 2013 года. Всего за 5 месяцев текущего года в Одессе на свет появилось 4778 малышей, что на 587 больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Таким образом, рождаемость в Одессе увеличилась почти на 15 процентов.
Врачи отмечают, что по сравнению с предыдущим годом, чаще стали рождаться двойни. А вот количество троен остается стабильным – и в прошлом, и в нынешнем году в Одессе родилось по одной тройне.

«Положительные тенденции в рождаемости радуют и дают надежду на дальнейшее благополучие и процветание нашего города. В городских родильных домах имеется достаточное количество коек для беременных и рожениц, а качество медицинской помощи постоянно улучшается – закупается современное оборудование, медицинский персонал овладевает новыми методиками. Забота о здоровье матерей и малышей является нашим важнейшим приоритетом, ведь от этого зависит здоровое будущее Одессы», – отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.