В Одессе возобновлен троллейбусный маршрут №14

Сегодня, 2 июля 2014 года, Одесский городской голова Геннадий Труханов в ходе рабочей поездки посетил Одесский аэропорт, чтобы проконтролировать выполнение работ по благоустройству площади перед аэропортом.

Длительное время из-за нерациональной организации движения здесь был затруднен проезд личного и городского пассажирского транспорта, а некоторые автобусы вынуждены были разворачиваться еще до въезда на круг.
Максимальное улучшение организации работы городского транспорта и паркования в районе аэропорта стало одним из первых поручений Геннадия Труханова на посту городского головы.

С сегодняшнего дня возобновлен троллейбусный маршрут №14, который свяжет аэропорт и железнодорожный вокзал. Также здесь установлен новый остановочный комплекс.

По словам Геннадия Труханова, перестройка транспортной инфраструктуры – безусловный приоритет городской власти.
“Аэропорт – это ворота города, которые создают первое впечатление. Транспортная инфраструктура должна соответствовать самым высоким стандартам”, – подчеркнул городской голова.

С сегодняшнего дня на аэровокзале работает и бесплатная парковка в течение часа. Система полностью автоматизирована. Для дальнейшего регулирования движения на прилегающей к аэровокзалу территории планируется привлекать к работе сотрудников ГАИ.

После посещения аэропорта мэр выехал на Овидиопольскую дорогу, чтобы проверить ход выполнения еще одного поручения – приведения в порядок дорожного покрытия и разметки. Согласно поручению, данному ранее городским головой профильным службам, все въезды в город должны быть отремонтированы, организована разметка. Соответствующие работы проводятся на Киевской, Николаевской и Овидиопольской трассах.