В Одессе задержали группу воров-рецедивистов (Видео)

По сообщению Главного управления Национальной Полиции, в Одессе были задержаны участники преступной группы, которые промышляли грабежом.

Противоправные деяния злоумышленники совершали, в основном, в ночное время суток. Выбирали месте большого скопления людей.
Установлено, что действовали они каждый раз по одной и той же схеме: на выходе из развлекательных заведений ожидали граждан, которые были в состоянии алкогольного опьянения, заводили с ними разговор, постепенно переходящий в драку.

В это время один из участников преступной группы незаметно снимал с пострадавших украшения и извлекал из карманов кошельки. Другие его подельники в это время стояли рядом и прикрывали преступные действия.

В результате принятых мер оперативники Управления уголовного розыска ГУНП совместно с работниками Коминтерновского отдела полиции разоблачили в совершении указанных преступлений трех граждан. Ими оказались жители Одесской области в возрасте 22, 24 и 27 лет. Все они ранее были осуждены за кражи и грабежи.

Во время проведения санкционированных обысков по адресам проживания правонарушителей полицейские обнаружили и изъяли два пистолета «Форд-12» и «ИЖ 77-8», 50 патронов калибра 9 мм, 10 газовых патронов калибра 9 мм, резиновые дубинки, наручники, амуницию и форму охранников, а также золотые изделия: 14 крестиков, серьги, кольца и другие украшения.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Расследование продолжается. Злоумышленники задержаны и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.