В Одессе задержали нелегальных мигрантов

Вчера работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с оперативным подразделением Южного регионального управления миграционной службы и военнослужащими Одесского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины в очередной раз провели проверку на территории одного из крупнейших в Украине промышленных рынков .

По результатам проведенных мероприятий на отработанной территории было выявлено 13 иностранных граждан, из которых 1 – из Нигерии, 7 – из Узбекистана, 2 – из Грузии и 3 – из Азербайджана, сообщает ГУНП Украины в Одесской области.

Указанных иностранцев работники миграционной службы привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Решается вопрос о принудительном возвращении правонарушителей на родину. Полиция продолжает работу по выявлению иностранцев и лиц без гражданства, совершающие правонарушения или незаконно находящихся на территории Украины.