В Одессе задержали опасную банду

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В состав группировки входили шесть человек, в возрасте от 22 до 32 лет, двое из которых — граждане иностранных государств.

Установлено, что в мае текущего года указанные лица в корыстных целях совершили умышленное убийство одесситки. Проникнув в дом, где она работала горничной, злоумышленники напали на несчастную. Женщина изо всех сил защищалась, но, не выдержав мучений, от полученных телесных повреждений скончалась.

А уже в июле они совершили разбойное нападение на дом, расположенный в с. Нати Беляевского района области, во время которого убили его хозяина.

Кроме этого, следствием установлено, что на счету злоумышленников еще и квартирная кража, имевшая место в начале сентября. На этот раз их жертвой стал житель одного из сел Белгород-Днестровского района области.

По всем фактам совершенных преступлений были начаты уголовные производства.

В результате проведения ряда следственно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. «Во время проведения обысков по местам их проживания, — рассказывает начальник отдела Управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Колесник, — были изъяты вещественные доказательства, указывающие на их причастность к этим преступлениям».

Сейчас по решению следственного судьи Приморского районного суда г. Одессы задержанным на период досудебного расследования избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.