В одесских опорных больницах проблемы с койками для больных коронавирусом

В опорных больницах Одессы почти не осталось свободных мест для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией, тогда как ранее сообщалось, что в Сумской области женщине не хватило койко-места в больнице и она умерла у входа в медучреждение. Об этом написала  руководитель волонтерской организации “Корпорации монстров” Катерина Ножевникова на своей странице в Facebook.

Волонтер сообщила, что количество звонков о том, что заболевшего родственника с одышкой, низкой сатурацией и подтвержденным диагнозом COVID-19 не приняли в опорную больницу 23 ноября, перешло на десятки.

В одесских больницах не хватает мест для больных COVID-19. Фото: Информатор

Двенадцать запросов на кислородные концентраторы. Из них трое — пациенты , которые не смогли попасть в стационар, двое прикованы к постели, и в принципе не могут быть госпитализированы. Все остальные – пациенты, которых выписывают из стационаров с кислородной зависимостью“, – сообщила Ножевникова.

Она также пожаловалась, что в опорную больницу водников до сих пор не поступили защитные костюмы для медиков. Закупленные облгосадминистрацией 500 кислородных концентраторов “так и не приехали”.

Источник – Українські новини.