В одесских школах проводят информационную кампанию против буллинга и насилия

В течение октября  в учебных учреждениях Одессы проводят мероприятия по противодействию буллингу и насилию «Остановим буллинг вместе!» , – информирует официальный сайт города.

Проходят воспитательные часы и тематические занятия  по таким темам как : «Мы против буллинга», «Доброта и жестокость», «Недискриминационный подход в обучении», «Бесконфликтное общение со сверстниками», диспуты «Насилие в семье», «Кибер-буллинг: опасная виртуальная агрессия».

Свое отношение к проблеме  ученики учебных учреждений выразили, приняв участие в выставках плакатов и рисунков: «Все мы – друзья, все мы – одна семья!», «Остановим детское насилие!», «Твоя жизнь – самое дорогое сокровище», «Безопасность в социальной сети», «Кибер-буллинг или агрессия в Интернете».

С  учащимися общались  представители Главного территориального управления юстиции в Одесской области, школьные офицеры полиции и инспекторы управления патрульной полиции в Одесской области.  Во время профилактических бесед  правоохранители дают детям советы, как нужно себя вести в сложной ситуации и к кому обращаться за помощью, обсуждают вопросы о недопущении жестокого отношения к сверстникам и необходимости проявления уважения и взаимопонимания друг к другу.

Ученики школ имеют возможность просматривать социальные ролики не только во время воспитательных часов, но и во время перемен по телевизору в фойе и коридорах учебных учреждений с последующим обсуждением в классных коллективах.

Для учащихся и учителей в учебных учреждениях города проведено анкетирование «Стоп – буллинг» по проблемам насилия в школе и организована работа по установлению «Ящиков доверия».

Картинки по запросу буллинг