В Одесской области 11 выпускников сдали тесты ВНО с максимальной оценкой

В Одесской области оказалось 11 отличников, которые сдали тест на максимальную оценку в 200 баллов. Об этом пишет Зачем. Больше всего отличников оказалось по химии – 5, еще 4 – по математике и по одному ученику наивысший балл получили по физике и английскому языку. Всего по Украине отличников набралось чуть более 200.

В целом в Одесском региональном центре оценивания качества образования высоко оценили прошедшую основную сессию внешнего независимого оценивания. Из 20,5 тысяч зарегистрированных ребят на оценивание пришли 19646 человек, то есть от 85 до 97%.

«Сессия прошла нормально, без каких-либо существенных нарушений, хорошо сработали все причастные структуры, за что им большая благодарность. Высокая явка ребят говорит о их добросовестном отношении к поступлению в ВУЗы. Также не было апелляций на процедуру проведения ВНО, ни обращений граждан, которые бы утверждали, что где-то были нарушены их права», – сказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

По словам Анатолия Анисимова были мелкие нарушения со стороны абитуриентов, которые приносили с собой мобильные телефоны, шпаргалки и опаздывали. Работы таких участников аннулированы, всего их было около сотни. В данное время уже опубликованы результаты всех учащихся, в течение пяти рабочих дней они могут их оспорить.

Отметим также, что с 2 по 11 июля в Одессе пройдет дополнительная сессия для тех, кто по уважительной причине не смог принять участие в основной сессии.Картинки по запросу ВНО картинка