В Одесской области из-за гололеда столкнулись два автобуса. Фото

Сегодня, 12 января, в городе Котовск водитель маршрутного такси столкнулся с автомобилем «Volkswagen».

Данную информацию обнародовала пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Так, по данным сотрудников правоохранительных органов, водитель маршрутки двигался в направлении жилмассива «Сахарный завод», однако не учел дорожную обстановку и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с иномаркой.

 


В результате происшествия пострадали водитель и пассажиры легковушки. Отметим, что среди пострадавших двое несовершеннолетних – девушки 15 и 16 лет. Пассажиры маршрутного такси за помощью пока не обращались.

По словам начальника Котовского отделения полиции Юрия Курочкина, оба водителя были трезвы.

«Водители транспортных средств прошли медицинское обследование, признаков алкогольного опьянения у них не обнаружено. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины », – заявил Курочкин.

 


«Правоохранители обращаются к водителям транспортных средств! В связи с резкими изменениями погодных условий соблюдайте безопасную скорость движения и дистанцию, проверьте тормозную систему и светотехнику, замените резину на зимнюю.

Пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи движущегося транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз», – призывают правоохранители.
Источник –http://odpublic.net/news/2016/01/12/v-oblasti-volkswagen-stolknulsya-s-marshrutkoy-est-postradavshie