В Одесской области мужчина “минировал” целый город

Ситуация с лжеминированиями в регионе доходит до абсурда.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области, 14 февраля, в 23:20, неизвестный сообщил сотрудниками Болградского отделения полиции о том, что взорвет город Болград.

Правоохранители в ходе первоочередных следственных действий установили, что сообщение сделал 32-летний житель Киевской области, который сейчас проживает в Болграде. Мужчина ранее был судим за совершение грабежа и хулиганства.

Также было установлено, что сначала мужчина позвонил по номеру «102» и сообщил адрес, где, по его мнению, незаконно торгуют спиртным. Но, считая, что полицейские долго едут на вызов, он сообщил о том, что подорвет город Болград.

«Следственным отделом начато уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет. Мужчина задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – заявил начальник Болградского отделения Измаильского отдела полиции майор Сергей Зайков.