В Одесской области снимают еще одну версию “Наталки Полтавки”

В Одесской области начались съемки художественного фильма «Наталка Полтавка». Об этом на своей странице Facebook сообщила журналистка Надежда Бондаренко, – передают Облвести.

Съемки фильма стартовали 10 июля и продлятся две недели. В качестве локаций выбрали села Троицкое, Старая Эметовка, Беляевка и Нерубайское. Создатели фильма обещают, что это будет лирическая музыкально фольклорная комедия.

Полнометражный игровой фильм основан на произведении Ивана Котляревского. История, по замыслу режиссера, наполняется новыми смыслами и героями.  Классическая пьеса о любви, богатстве и бедности превращается в динамичную мелодраму с элементами фэнтези.

Режиссер Лилия Солдатенко представит произведение украинской классики в новой, современной форме. Среди актеров — украинский артист и телеведущий Александра Ярема, актриса Владислава Глеба (Наталка Полтавка), заслуженная артистка Украины Нинель Наточая и Наталья Бузько, Алла Бродская и Татьяна Иванова, народный артист Украины Борис Барский и Владимир Горянский, и другие.

Фильм будет наполнен фольклорной и современной музыкой: за народные украинские песни отвечает коллектив «Зорецвит», а современные композиции на традиционных украинских инструментах исполняет группа «Шпилясты кобзари».

Релиз фильма запланирован на весну 2019 года.