В Одесской Опере состоится V итальянский фестиваль барочной музыки

Сегодня, 6 октября в  Одесском Национальном Театре оперы и балета пройдёт концерт в рамках V итальянского фестиваля барочной музыки.

Голосом ITALIA FESTIVAL BAROCCO станет итальянский контр-тенор Карло Вистоли. Дирижер – Джанлука Капуано из Италии.

Богатая программа концерта покорит самых требовательных слушателей. Произведения гениальных композиторов Вивальди и Генделя прозвучат в исполнении виртуозов Оркестра Одесского национального академического театра оперы и балета. Итальянский фестиваль барочной музыки – совместный итальянско-украинский проект, ежегодно собирающий тысячи восторженных зрителей. С каждым годом число друзей фестиваля растет, а программа становится все интереснее.

Дирижер Джанлука Капуано знаменит своими шикарными интерпретациями музыки эпохи барокко и классицизма. Под его управлением звучат оркестры в Европе, США, Японии. Капуано сотрудничает с известными артистами – Чечилией Бартоли, Хавьером Камареной, Франко Фаджоли и многими другими. Контр-тенор Карло Вистоли – победитель международных вокальных конкурсов, участник многих коллективов, исполняющих барочную музыку.

Создательницей и художественным руководителем фестиваля итальянской музыки барокко г-жой Ненси Милезис Романо.

«Уже пять лет подряд мы привозим фестиваль в разные украинские города. Но Одесса присутствует в списке постоянно. Я люблю Одессу, здесь живут замечательные люди. Очень рада, что музыку тоже можно разделить между народами, между Италией и Украиной. В этом году мы посетим с фестивалем пять украинских городов», –  цитирует госпожу  Романо официальный сайт Одессы.

Отмечено также , что в рамках фестиваля директор театра оперы в Риме маэстро Алессио Влад прочитал для студентов Одесского национального университета им. И.И.Мечникова лекцию об итальянской музыке эпохи барокко (1600 – 1700 гг.).

Похожее изображение