В одесском Зеленом театре устроят вечер джаза

Один из из самых ярких джазовых коллективов Одессы и Украины – Pokaz Trio устроит вечер джаза в Зеленом театре. Концерт стартует в 20:00 16-го августа. Вход — свободный.

Как сообщает Культурометр, джазовый вечер приурочен к 5-й Одесской Биеннале Современного Искусства. Pokaz Trio — молодые музыканты, в составе пианиста и композитора Андрея Показа объединились хорошо известные в Украине музыканты – контрабасист Виталий Фесенко и барабанщик Яков Тарунцов. Джазмены, исполняющие авторскую музыку лидера проекта, создают на сцене образные полотна.

«В эпоху кульминации современных технологий, развития многочисленных течений в электронной музыке, говорить о Джазе, возможно, немного смешно, и даже нелепо, но данный саунд не может оставить слушателя равнодушным, так как симбиоз визуального искусства и живого аудио звучания на выходе дарит зрителю невероятный спектр эмоций и впечатлений, — подчеркивают организаторы концерта. — Музыка Pokaz Trio идеально вписывается в концепцию основной темы Биеннале – Турбулентность, — музыканты делают упор на образную составляющую своего творчества, своеобразно и искренне подчеркивают художественную сторону композиций. Музыка Pokaz Trio вводит слушателя в различные состояния, заставляет глубоко сопереживать вместе с музыкантами».