В Одессу приехал министр иностранных дел. Фоторепортаж

 

5 июля в Impact HUB Odessa состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина с молодежью. Такой формат был выбран не случайно, так как в современных условиях крайне важно знать, что беспокоит молодежь с активной гражданской позицией.

 



Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Среди прочего молодые люди интересовались вопросами европейской интеграции, оформления виз, реформами в структуре министерства иностранных дел и даже возможностью трудоустройства в украинском МИДе.

 



Павел Климкин, украинский дипломат и государственный деятель, министр иностранных дел Украины с 19 июня 2014 года, имеет большой опыт в сфере международных отношений. По его мнению, именно сейчас у страны есть реальный шанс приблизиться к стандартам ЕС и потенциально через ряд лет стать частью европейской семьи народов. Павел Климкин уверен, что не стоит делить страны ЕС на «друзей» и «врагов», т.к. отношение к Украине, за последние несколько лет, существенно изменилось, даже в странах, которые скептически смотрели на потенциальное членство Украины в ЕС.

 



Что касается самой структуры МИДа, то, по словам министра, она также трансформируется, приоритетом является компетентность сотрудников, в особенности знание иностранных языков.

 


 

 

В заключении он призвал молодых людей активно учить языки и использовать существующие возможности для учебы, стажировки за границей. Только благодаря улучшению знания языков и компетентности, возможно будет построить новую государственную службу в любой сфере.