В парке Победы отреставрировали центральную аллею. Фоторепортаж

В рамках подготовки к празднованию юбилейной даты в Одессе проводится реконструкция и восстановление парков, скверов, аллей, улиц и площадей. Работы по благоустройству ведутся во всех районах города.

Здесь проведены работы по укладке тротуарной плитки, обустроены новые клумбы. Вдоль аллей установлены новые скамейки и урны. Выполнены работы по установке наружного освещения. Артиллерийские орудия, находящиеся на входных группах парка, возвращены на Мемориал 411-й батареи. Также были проведены плановые работы по подрезке крон деревьев, обустроены новые клумбы, а существующие газоны приведены в надлежащий вид.

Как отметил Городской голова Геннадий Труханов, благоустройство парка на этом не заканчивается: территория уже разбита на зоны, каждая из которых будет отвечать предпочтениям одесситов. Будут организованы зоны отдыха для мам с детьми, пешеходных прогулок, детские площадки. Также в ближайшее время на территории парка планируется организовать спортивную площадку с современным покрытием и силовыми тренажерами. 

После открытия аллеи в парке Победы для одесситов была организована праздничная программа. На «Параде юбилеев», организованном в Приморском районе Одессы, были представлены экспозиции, которые в хронологическом порядке отображают историю города Одессы. Представлена выставка детских рисунков, на которых дети нарисовали Одессу будущего. По завершении торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт.