В Затоке местные жители напали на правоохранителей

Между нацгвардейцами и владельцем одной из торговых палаток в Затоке возникла конфликтная ситуация.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, нацгвардейцы по протоколу вызвали полицейских. Однако, когда правоохранители прибыли, один из неизвестных применил слезоточивый газ и бросился бежать. Один из полицейских догнал его, но подбежал товарищ злоумышленника и нанес копу сильный удар по голове.

После этого нацгвардейцы применили меры физического воздействия и спецсредства и задержали нападавшего, а пострадавший полицейский был госпитализирован с сотрясением мозга.

«27-летнему правонарушителю сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. В течение суток его несовершеннолетний товарищ обратился за помощью в медицинское учреждение, сообщив, что телесные повреждения получил от правоохранителей. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие », – сообщил начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Гнедов.

Проводится расследование, к которому подключились представители управления внутренней безопасности Национальной полиции.