В Зеленом театре проходит Фестиваль австрийского кино

«Неделя австрийского кино» проходит в рамках Двустороннего Года культуры, который стремится сблизить креативный потенциал Украины и Австрии, – сообщает Лоция.

В Одессе  Фестиваль пройдет 10-12-го мая.Отметим, что картины будут показаны на большом экране под открытым небом – единственном амфитеатре в Украине. Начало показов состоится в 21:00. На закрытии фестиваля ожидаются специальные гости: Государственный секретарь Федерального министерства финансов Австрии Хуберт Фукс и Посол Австрии в Украине Гермине Попеллер.
Открывала  фестиваль историческая драма «Анджело», события которой разворачиваются в Вене начала XVIII века и повествуют об африканском мальчике-рабе, который попадает под опеку графини. Одну из главных ролей в фильме исполнила звезда итальянского кино Альба Рорвахер («Счастливый Лазарь», «Идеальные незнакомцы»). Лента была отмечена национальной премией Austrian Film Award за лучшие костюмы, грим и работу художника-постановщика.

Также в программе – романтическая комедия «Машина любви», в центре сюжета – любовь секс-работника и инструктора по вождению. И в завершении зрителей ждет подборка лучших работ международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA, который ежегодно проходит в австрийском городе Линц и презентует передовые визуальные технологии.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.