Концерты для людей с инвалидностью (краундфандинг в Одессе)

Благодаря инициативе музыкальной площадки Urban Music Hall, запущен краудфандинг на возможность проведения 16 бесплатных культурных мероприятий для людей, передвигающихся в инвалидных колясках.

Для реализации данного проекта необходимо организовать специально оборудованный транспорт. По мнению авторов этого социально значимого проекта, ни одна запись концерта не идет ни в какое сравнение с живым звучанием камерного оркестра или даже сольного выступления. Посетить подобный концерт для многих людей, имеющих инвалидность – это как вдохнуть глоток воздуха, насладиться общением с другими людьми, внести новые краски в чаще всего серую, однообразную жизнь, заключенную в четырех стенах.

Концертный зал Urban Music Hall – единственный из доступных залов в Одессе, двери которого открыты для людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь нет таких серьезных препятствий, как ступеньки, зрители располагаются вблизи музыкантов, композиторов и исполнителей.

Для реализации социального проекта “16 концертов для людей с инвалидностью”, нужна сумма в размере 72 тысяч гривен. Как объяснили инициаторы, эти деньги нужны, чтобы оплатить аренду специализированного автобуса. Автобус будет собирать гостей на инвалидных колясках по всему городу, водитель будет ждать их на протяжении всего концерта и после этого развозить по домам. Стоимость одного трансфера выходит 4500 гривен.

На сайте “Мой город” к настоящему моменту было собрано около 5% от необходимой суммы, сообщает Взгляд из Одессы.

В Одессе запущен краудфандинг позволяющий провести концерты для людей с инвалидностью