За отопление одесситы будут платить больше многих в Украине

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг повышает цены на отопление в Одессе. Об этом сообщает 048.ua.

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг опубликовала сетку повышения тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для коммунального предприятия “Теплоснабжение города Одессы”. В итоге, одесситы, в отличие от жителей области, которым снизили тарифы на отопление на 25-27%, будут платить больше.

По непроверенной информации, председателям ОСМД и другим лица, которые на едином договоре, уже сегодня пришли телефонограммы, что стоимость 1 Гкал с 17.01.2020 года будет стоить 1767,68 гривен., в т.ч. НДС вместо предыдущей цены 1211,290 гривен, которую одесситы платят сейчас.

Напоминаем, что снижать тарифы на отопление начали с 1 января по всем регионам Украины, но только одесская мэрия упорно сопротивляется этой политике Кабинета Министров.

Нет информации об этом и на сайте Минрегиона, который разработал специальную карту, где отображены все населенные пункты Украины, в которых уже снижены тарифы.