Завтра в Аккерманской крепости стартует “средневековый” фестиваль

Жителей Белгорода-Днестровского и гостей древнего города ожидает яркий праздник – в Аккерманской крепости с 30 апреля по 1 мая пройдёт средневековый фестиваль «Белый Бастион-2019». Об этом сообщает сайт Топор.

Как сообщили в КП «Фортеця», всех посетителей крепости ждут незабываемые два дня настоящего средневековья, где историческая аутентичность и современные мастера искусства воссоединяться в одно целое.

Гостей ожидают рыцарский турнир с герольдами, регалиями и т.д., мастер-классы по танцам, выступления творческих коллективов, штурм крепости с театрализованным сюжетом, с массовыми битвами (в аутентичном средневековом военном лагере используют артиллерию и осадные средства). По традиции будут выступления музыкальных коллективов.

Посетителей фестиваля ждут ярмарка мастеров-ремесленников, зоны развлечений и интерактивов, детская площадка. В корчме средневековой кухни «Хмельной Гусь» к услугам желающих многообразие кухни и угощений, фуд-корт ( блюда, приготовленные на огне). Любителей лошадей ждёт конный двор.

Средневековый фестиваль пройдёт в Аккерманской крепости