Здание сгоревшего колледжа в Одессе не проверяли почти 10 лет

После страшного пожара в одесском колледже правительство поручило проверить все учебные и медицинские учреждения, в том числе и общежития, детские сады, школы, ВУЗы и даже учреждения транспортной инфраструктуры на предмет пожарной безопасности. Причиной такого решения стал масштабный пожар Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который проверяли в 2014 году последний раз. Об этом сообщает издание Акценты.

Премьер-министр Алексей Гончарук во время своей поездки в Одессу заявил, что недопустимым является факт такой халатности. Так как в этом учебном заведении прошла проверка в 2014 году. В результате нее были выявлены нарушения и в течение последующих пяти лет здание больше не проверяли, оно даже не значилось в приоритетных объектах для проверки.

По поручению президента и правительства соответствующие органы выполнят проверки всех учебных и медицинских учреждений на предмет состояния противопожарной и техногенной безопасности. Также премьер-министр отметил, что Украина получит глобальную стратегию противопожарной безопасности всей страны.