19-летняя одесситка вошла в число лучших фехтовальщиц-юниоров мира

19-летняя одесская фехтовальщица Маргарита Смирнова заняла шестую позицию на этапе Кубка мира среди юниоров. Соревнования проходили в испанской Сеговии 19-20 января.

Об этом сообщает Метроном со ссылкой на  пресс-службу  отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области. Отмечают, такой показатель – лучший на данный момент в карьере юной спортсменки.

До этого, на групповом этапе, Маргарита Смирнова одержала победу в пяти поединка из шести, преодолев француженку, итальянку, испанку, американку и британку. Однако проиграла румынке со счетом 1: 5. В результате в группе одесситка заняла 2 место и 23-е в классификации по итогам первого раунда соревнований.

Маргарита Смирнова на фото справа

«Шестое место на этапе Кубка мира – это очень хороший результат. Вообще, последние результаты Маргариты, в частности, два попадания в восьмерку на всеукраинских соревнованиях среди взрослых, свидетельствуют о том, что Маргарита прогрессирует. Рассчитываем, что она будет одним из лидеров украинского фехтования в следующем олимпийском цикле» – поделился главный тренер сборной Одесской области Александр Васютин.