В Одессе задержан мужчина, ограбивший 10-летнюю девочку

В Одессе при попытке отобрать мобильный телефон задержали ранее неоднократно судимого местного жителя, который находился в розыске по подозрению в ограблении несовершеннолетней.

Об этом «Одесскому паблику» сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Так, по словам правоохранителей, примерно в 02:00 на проспекте Добровольского злоумышленник подошел к мужчине и попросил закурить. Когда он обернулся, то пострадавший ударил его и попытался вырвать из рук мобильный телефон. Тем не менее, 31-летний потерпевший не дал себя обидеть и самостоятельно задержал злоумышленника, а после передал сотрудникам полиции.

Впоследствии выяснилось, что задержанный разыскивался сотрудниками полиции за ограбление 10-летней девочки, которое было совершено в ноябре 2015 года. В частности, злоумышленник средь бела дня повалил девочку на землю, а затем вытащил из ее кармана мобильный телефон. Спустя несколько дней правоохранители установили личность нападавшего и задержали его. Мужчине сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Тем не менее, он попытался избежать наказания и скрылся от органов следствия, после чего был объявлен в розыск.

«Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей. По факту покушения на грабеж начато уголовное производство по статье 15 и части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины», – сообщили в пресс-службе.

Теперь нападавшему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.