Бизнес-делегация из Голландии посетила Одесский порт

Одесский порт посетила бизнес-делегация из Голландии во главе с Послом Королевства Нидерландов в Украине г-н Кейсом Кломпенхаувером. В составе делегации — представители 19 компаний, осуществляющих деятельность в сферах транспортной логистики, гидростроительства, оказания банковских и юридических услуг, производства оборудования для переработки сельхозпродукции. Ознакомительный визит состоялся в рамках пребывания голландской деловой миссии в Одесском регионе, где бизнесмены королевства встречались с городскими и областными властями, организовали международный бизнес-семинар, провели ряд двухсторонних встреч с директорами местных компаний.

В Одесском порту делегацию принимал и.о. начальника администрации Игорь Морылев, который рассказал гостям о возможностях предприятия в плане перевалки сухих и наливных грузов, развитии инфраструктуры контейнерной перевалки, обслуживания круизных судов.

– В каждом кризисе есть возможности для развития, модернизации, налаживания выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, — отметил в своем выступлении К. Кломпенхаувер. – В украинском обществе сегодня сформировался мощный запрос на реализацию экономического потенциала страны. Голландия обладает передовыми технологиями во многих отраслях и, я уверен, мы сможем помочь вам в реализации многих перспективных проектов…

По окончании встречи для голландской делегации была организована автобусная экскурсия по порту с посещением терминалов.