Капитальный ремонт Суворовской аллеи в Одессе. Фоторепортаж

 

В Одессе продолжается капитальный ремонт Суворовской аллеи в парке Т.Г. Шевченко. В ходе ремонта предусмотрено устройство новых покрытий в объеме более 13 тысяч кв. м.

 


 

В том числе: устройство покрытий дорожек и тротуаров площадью 10 707 кв. м; устройство покрытия площадки из асфальтобетонной смеси площадью более 2 тысяч кв.м; устройство покрытия из гранитной плитки возле памятника Погибшим судам и морякам Черноморского пароходства в объеме почти 409 кв. м.

 


 
Также будут установлены 25 парковых лавочек, 25 новых урн, 30 новых опор освещения, появятся более 6 с половиной тысяч кв.м новых газонов.

 


 

Кроме того, проектом предусмотрено восстановление подпорной стенки с устройством фигурного металлического ограждения, а также ремонт лестничных маршей.

 


На сегодняшний день на Суворовской аллее в рамках капитального ремонта уже выполнены работы по устройству покрытия площадки из асфальтобетонной смеси в полном объеме, частично восстановлена подпорная стенка, полностью восстановлены лестничные марши возле Карантинной аркады, а также частично выполнены работы по устройству покрытий дорожек и тротуаров.